Медицинский портал "Здоровая Чувашия" вошёл в число номинантов III Национального конкурса "Информационное партнёрство: Власть - Общество - СМИ". Об этом ИА REGNUM сообщила автор проекта Наталья Володина, заместитель директора Республиканского центра восстановительной медицины и реабилитации Минздравсоцразвития Чувашии. Она напомнила, что третий год подряд Фонд развития информационной политики (ФРИПП) совместно с Советом Федерации России и Общероссийским конгрессом муниципальных образований проводят всероссийский конкурс для журналистов и редакций газет, теле-радиокомпаний и интернет-сайтов России, а также должностных лиц местного самоуправления. Заявка в номинацию "Информационная политика" была подана совместно с Управлением здравоохранения и социальной политики администрации Чебоксар, под кураторством которого на медицинском портале действуют 15 из 55 сайтов муниципальных учреждений здравоохранения республики.

Объявление итогов состоится 24 мая в Совете Федерации, а накануне в Москве пройдет научно-практическая конференция и "круглый стол" на тему информационного партнерства между структурами гражданского общества, журналистами и властью. Создатели медпортала Чувашии приглашены для участия в мероприятиях.

Напомним, год назад на аналогичном мероприятии в Москве Наталья Володина презентовала "начальный этап масштабного проекта, не имеющего аналогов в Рунете". "И вот год спустя проект начал активно работать в интересах рядовых налогоплательщиков и потребителей медицинских услуг - сегодня на медицинском портале действуют 92 сайта всех государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждений Чувашии", - отметила экс-руководитель Администрации президента Чувашии и бывший министр культуры Наталья Володина, одна из создателей республиканского портала органов власти. Она также отметила, что интернет-проект "Здоровая Чувашия" создан программистами ООО "Интернет-Сервис", усилиями выпускников Чебоксарского электро-механического колледжа и сотрудников отрасли.

По данным Минздравсоцразвития Чувашии, медицинский портал Чувашской Республики создан в 2009 году. На нём разместилась "электронная регистратура", позволяющая пациентам записываться на приём к врачам через интернет. В 2010 году министерством было принято решение о редизайне проекта и превращении его в полноценный портал оказания информационных медицинских услуг населению. 11 февраля 2011 года новый проект - "Здоровая Чувашия" - начал свою работу в Рунете и быстро обрёл своих постоянных клиентов. Медицинский портал стал не только единой точкой входа на медицинскую отрасль республики в виртуальном пространстве страны, но и профессиональным инструментом в управлении медицинскими ресурсами, в повышении информированности населения в вопросах ведения здорового образа жизни, профилактики заболеваний и получения медицинской помощи. В ближайшей перспективе планируется привлечь в его сеть негосударственные медицинские учреждения, кроме того, запланирована разработка веб-сайтов профессиональных медицинских сообществ, организованных по нозологическому принципу, а также создание различных интер-активных проектов в сфере здравоохранения.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ