В центральной больнице Среднеканского района Магаданской области установлен новый рентгенодиагностический комплекс РДС-4/56 "Диагност".

"Новое оборудование значительно расширяет возможности диагностики, - сказал главный врач больницы И. Голубчик. - Лучше качество снимков, есть возможность увеличить их и рассмотреть в деталях. Немаловажно, что теперь при обследовании пациенты и персонал получают гораздо меньшую дозу облучения".
Как сообщает ИА "Восток-Медиа", новое оборудование больница получила в рамках федеральной целевой программы, а 2 млн. 100 тыс. на цифровую приставку к нему, позволяющую переводить информацию в электронный режим, доставку и установку были выделены из областного бюджета. На средства местного бюджета проведена реконструкция рентгенка6инета больницы.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды