На обеспечение лекарствами учреждений здравоохранения Набережных Челнов в 2004 году запланировано более 155 миллионов рублей.

Это на 2% меньше, чем в 2003 году, несмотря на то, что цены на медикаменты существенно возросли. Об этом сообщил и.о. заместителя главы администрации города Азат Фатхетдинов в ходе совещания хозяйственных руководителей города.

По его данным, в 1 полугодии затраты на медикаменты составили 67,2 млн. рублей. В целях рационального применения лекарств в каждом лечебно-профилактическом разработаны формулярные списки жизненно важных препаратов. Медикаментозными средствами учреждения здравоохранения снабжает ГУП "Челныфармация".

Азат Фатхетдинов также сообщил, что 62 тысячи челнинцев имеют льготы на лекарственное обеспечение. При этом на 2004 год на льготы выделено более 28 миллионов при реальной необходимости 72 млн. рублей. За 6 месяцев объем финансирования составил 13,5 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Набережных Челнов, за первое полугодие этого года изъяты из учреждений здравоохранения 15 наименований фальсифицированных лекарственных препаратов на сумму 65,8 тыс. рублей, из аптек - 85 наименований на сумму 81,3 тыс. рублей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК