Министерством здравоохранения РД создана Комиссия по вопросам медикаментозного обеспечения льготников.

Как рассказала заместитель начальника Аптечного управления Перихан Казанбекова, в Дагестане зарегистрировано около 600 тысяч человек, имеющих право на льготы, их обслуживают более 90 аптек во всех городах и районах республики. В январе аптеки получили более 200 наименований лекарственных средств на 19 млн. рублей. В каждой поликлинике определены ответственные за выписку бесплатных рецептов, завершена работа по закреплению личных кодов врачей, создана их компьютерная база.

Несмотря на проведенную подготовительную работу, полностью снять напряженность с лекарственным обеспечением льготников не удалось, отметила П.Казанбекова, в том числе по независящим от Министерства здравоохранения РД причинам. Потому принято решение о том, что лекарственные средства, отсутствующие в федеральной поставке, до 1 марта будут отпускаться из собственных запасов аптек, к тому времени должна быть полностью отлажена новая система лекарственного обеспечения. В Минздраве РД установлен дополнительный телефон горячей линии 67-16-15. Сюда можно звонить для получения дополнительной информации о лекарственном обеспечении льготников, сообщает "Дагестанская правда".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма