Льготники Вологодчины в 1 квартале 2005 года смогут получать лекарства не только по утвержденному федеральному перечню, но и в рамках областных целевых программ "Льготные лекарства" и "сахарный диабет".

Напомним, что в федеральный список лекарств не вошло порядка 85 лекарственных препаратов, которые вологодские льготники привыкли получать по целевой программе "Льготные лекарства". Программа действовала на территории Вологодской области на протяжении 5 лет. По словам специалистов, препараты, входящие в областной перечень, были более дорогими, лучше адаптированы под нужды пациентов, а лечение проводилось по самым современным схемам. В целях улучшения лекарственного обеспечения льготных категорий граждан правительство Вологодской области приняло постановление о том, что в 1 квартале текущего года, препараты, не вошедшие в федеральный список в лечебных учреждениях области, будут проведены за счет областных целевых программ "льготные лекарства" и "сахарный диабет".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ