Летом в Крыму возрастает риск заражения детей листериозом. По словам медиков, листериоз или желудочный грипп начинается с внезапного подъема температуры до 39-40 градусов и появления острых болей в животе.

У малышей с ослабленным иммунитетом возникают различные осложнения, такие как паротит, бронхит, пневмония, панкреатит, пиелит, уретрит, возможен даже перитонзиллярный и заглоточный абсцессы. Специалисты утверждают, что самый простой способ заразиться листериозом - пойти на пляж.

Впрочем, желудочный грипп, это не единственная угроза здоровью отдыхающих. Как рассказала агентству "Новый Регион" (Крым) заместитель главного санитарного врача АРК Александра Хайтович, вспышки множества кишечных инфекций - сезонное явление на полуострове.

Летом курортники и местные жители чаще всего болеют дизентерией и сальмонеллиозом. В большинстве случаев люди сами в этом виноваты, поскольку не соблюдают элементарные правила личной гигиены. Специалисты санитарной службы крайне не рекомендуют покупать продукты питания в местах стихийной торговли. Они же советуют перед едой обязательно мыть руки и стараться не перегреваться на солнце. В последнем случае, при высокой температуре окружающей среды вирус может активироваться и вероятность заражения окружающих от носителя инфекции многократно возрастет.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК