Прививочная кампания против клещевого энцефалита началась 1 марта в Свердловской области.

По словам специалистов областного центра санитарно-эпидемиологического надзора, весна и лето текущего года могут стать рекордными по числу клещей.

"Рост численности клещей на территории Среднего Урала наблюдается уже второй год подряд. Это происходит за счет увеличения количества грызунов, которые являются основным прокормом клещей", - сообщила "Новому Региону" пресс-секретарь ОблСЭН Анна Калинина. По ее словам, ареал распространения клещей в последнее время серьезно расширился и практически перешел за городскую черту. "Не секрет, что в прошлом году половина всех пострадавших от клещей были укушены на территории города", - подчеркнула Анна Калинина.

В связи со сложившейся ситуацией врачи центра санэпиднадзора призывают свердловчан обезопасить себя от тяжелого заболевания с помощью прививки.

В прошлом году на территории Свердловской области от клещевого энцефалита погибло 6 человек. Это заболевание поражает все отделы центральной нервной системы, приводит к тяжелым параличам, нарушению функций органов или систем. Первые случаи нападения клещей, как правило, фиксируются уже в апреле. Однако были случаи, когда пострадавшие обращались в больницы уже в марте.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма