Накануне Дня пожилых людей социальные службы области обсуждали оказание помощи малоимущим гражданам. В частности, говорили о работе Лекарственного фонда.

Волгоградская область один из немногих регионов страны, где создан Лекарственный фонд для людей с уровнем жизни ниже прожиточного минимума. Он существует с 2000 года. Тогда для него из областного бюджета было выделено 12 миллионов рублей, на сегодняшний день эта сумма увеличилась более чем в 2 раза. Средства из фонда распределяются по муниципальным образованиям. В каждом из них постановлением губернатора созданы комиссии, которые контролируют расходование денег. Также этим комиссиям поручено рассматривать обращения граждан в индивидуальном порядке, передает ГТРК "Волгоград-ТРВ".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды