Министерство здравоохранения Нижегородской области провело большую работу по лекарственному обеспечению.

Заявил 27 января на заседании регионального парламента вице-губернатор Нижегородской области Владимир Попов, говоря о выполнении в регионе ФЗ №122 "О монетизации".

По его словам, в первые дни января были существенные проблемы, связанные с лекарственным обеспечением всех категорий льготников. Попов связывает это с тем, что завоз лекарственных средств в Нижегородскую область начался только 29 декабря. "Кроме этого у нас были большие 10 дневные каникулы", - добавил он.

В настоящее время, по словам вице-губернатора, в Нижегородскую область поставлено лекарственных препаратов на сумму более чем 67 млн рублей.

Говоря о проезде льготников в общественном транспорте, Попов отметил, что в январе жестких мер в отношении льготников не предпринималось. "Поскольку не все смогли быстро привыкнуть к новой системе", - заключил он.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ