По инициативе фармкомпании ЗАО «Эвалар» (Бийск) состоялась научная конференция «Лекарственные растения в фармакологии и фармации».

В ней приняли участие специалисты ведущих сибирских медвузов и научных институтов из Новосибирска, Барнаула, Томска, Омска. Председатель Совета директоров ЗАО «Эвалар» Л. Прокопьева выступила с сообщением о стратегии развития предприятия в свете сотрудничества науки и производства. Докт. биол. наук, проф. М. Плотников (НИИ фармакологии ТНЦ СО РАМН) рассказал об этапах создания новых гемореологических ЛС, доклинических исследованиях БАД. Доклад докт. фарм. наук, проф. зав. кафедрой фармакологии СибГМУ Е. Краснова (Томск) был посвящен разработке новых фитопрепаратов и их стандартизации. В рамках конференции состоялась экскурсия, в ходе которой участники познакомились с организацией современного фармпроизводства на примере


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза