Сегодня, 27 февраля, состоится заседание шестой научной сессии Кузбасского научного центра и президиума Медицинского совета Кемеровской области. Ученые и практические специалисты-медики обсудят "Современные подходы к профилактике, диагностике, лечению цереброваскулярных болезней". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в кузбасском департаменте охраны здоровья населения, в программе встречи - обсуждение вопросов клиники и

лечения сосудистых заболевания головного мозга, например, "Инсульт в Кузбассе. Проблемы и решения", "Сравнительный анализ потерь жизненного и трудового потенциалов по причине болезней сосудов". После официального открытия сессии пройдет награждение победителей конкурса молодых учёных-медиков за 2008 год.

Как отмечают специалисты, в течение многих лет болезни системы кровообращения (БСК) выступают на первый план среди причин смертности взрослого населения России. При этом на долю цереброваскулярных болезней (ЦВБ) приходится около 50%. В России ежегодно заболевают инсультом свыше 400 тыс. человек, из которых почти половина больных умирают в первый год заболевания. Проблемы нарушений мозгового кровообращения для Кемеровской области особо актуальны: в Кузбассе смертность от ЦВБ выше, чем в России и в Сибирском Федеральном округе. За 2006-2008 годы от инсульта умерли более 10 тысяч жителей региона. Доля лиц трудоспособного возраста с острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК) составляет более 30%.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм