Во время прямых эфиров на телеканалах ГТРК «Курск» и «Такт» губернатор Александр Михайлов ответил на вопросы, интересующие многих жителей области. Среди них был и такой:

- В нынешнем году значительно возросли цены на лекарственные препараты. На некоторые наименования - до 50%. Может ли областная администрация волевым решением вмешаться и хотя бы частично попытаться снизить цены на медикаменты?

- Увы, областная власть своим решением цены на лекарства снизить не может. Действительно, по отдельным лекарственным препаратам, поставляемым, как правило, из-за рубежа, цены выросли на 40-50%. Но в стране существует система государственного регулирования данного вопроса. Правительством РФ определен перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов, на которые государство регулирует цены. Все, что не входит в данный список, подвержено рыночной конъюнктуре. Власть субъекта Федерации может только вводить надбавки на розничные и оптовые цены. Но могу вас заверить, что в Курской области с 2002 года эти надбавки не изменялись. Хочу дать личный совет: если возможно, покупайте лекарственные препараты, выпущенные отечественными производителями. Эффект тот же, а стоит значительно дешевле импортных аналогов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ