По информации пресс-службы администрации Курской области, в 2008 г. в органы исполнительной государственной власти региона и местного самоуправления обратилось 93 072 гражданина, в т.ч. по вопросам здравоохранения поступило 711 обращений (в 2007 г. - 1065).

Количество обращений граждан по вопросам лекарственного обеспечения в сравнении с 2007 г. уменьшилось с 514 до 316 обращений, или на 39%. Заявители в основном обращались с просьбами о разъяснении порядка обеспечения льготными лекарственными средствами и другими вопросами реализации лекарственного обеспечения граждан.

Лекарственную помощь в Курской области осуществляют 45 аптечных учреждений, 57 ЛПУ, где производят выписку льготных рецептов 2332 врача.

По состоянию на 31 декабря 2008 г. в федеральном регистре лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, насчитывалось 43 097 человек. Количество граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в части дополнительного лекарственного обеспечения, с начала года возросло на 7 279 человек.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм