В настоящее время в вузе одновременно выполняется 168 кандидатских диссертаций, у каждого доктора наук (а их в КГМУ – 118) есть ученики.

Научный потенциал вуза растет, соответственно растет и его авторитет. Выпускников с кубанскими медицинскими дипломами можно встретить более чем в 50 странах мира. Об авторитете вуза свидетельствует и тот факт, что ректорское сообщество избрало ректора КГМУ Б. Ермошенко председателем Совета ректоров Краснодарского края и Республики Адыгея. Сегодня в рамках двустороннего сотрудничества и прямых партнерских отношений университет проводит совместные исследования, в т.ч. и по проблемам фармакологии, с вузами США, Австрии, Ирландии, Швейцарии, Германии Швеции, Украины. Сотрудники вуза участвуют в реализации таких международных программ, как «Разработка новой оценочной шкалы SAPS-3», «Разработка рекомендаций по диагностике и медикаментозному лечению хронической обструктивной болезни легких».


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ