С 1 апреля в Тулуне по решению коллегии ГУ Облздрава Иркутской области прекращает свою деятельность станция переливания крови и преобразуется в кабинет трансфузной терапии, в котором будет работать всего три человека.

За донорской кровью, без которой немыслимо современное существование больницы, тулунским медикам придется теперь ездить в соседний город Братск, находящийся на расстоянии 220 километров. Тулунские медики относятся к нововведению весьма скептически, высказывая предположение, что отсутствие достаточного запаса крови в больнице может рано или поздно послужить причиной непоправимых трагедий в случаях, когда больному со значительной кровопотерей, а то даже и не одному, потребуется экстренная помощь. Кровь в этом случае взять будет негде, а обращение или даже поездка в Братск отнимет драгоценное время. Обращения медиков Тулуна по этой проблеме к депутатам городской Думы, к депутату Госдумы Сергею Колесникову пока не принесли никаких результатов, сообщает ИА "Байкал-Инфо".

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда