Красноярским краевым центром медицинской профилактики готовится к проведению акция под названием "Утрем нос гриппу", в ходе которой медики планируют привлечь к вакцинации против гриппа как можно больше жителей края.

Как сообщила РИА "Пресс-Лайн" президент региональной общественной организации "Ассоциация детских врачей Красноярского края" Зинаида Климова, в прошлом году акция помогла увеличить количество привитых граждан в три раза.

В текущем году организаторы планируют задействовать в мероприятиях не только детей, но и их родителей. Предполагается работа в детских садах, для школьников 1-10 классов будут проводиться специализированные уроки биологии и естествознания. Для родителей изготовят листовки и стикеры по тематике акции. Кроме того, главам районов края направлено письмо, подписанное заместителем губернатора края Сергеем Козаченко, в котором говорится о важности вакцинации против гриппа.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды