Красноярские специалисты не знают, появятся ли на территории края центры мониторинга безопасности лекарственных средств, создание которых в регионах планируется Росздравнадзором. Как заявила и. о. заместителя руководителя управления Росдзравнадзора по Красноярскому краю Елена Деген, «это планирует Росздравнадзор, поэтому это вопрос не к нам, а к Москве». Она отметила, что в Красноярске в настоящее время действует лаборатория, «которая занимается проверкой безопасности и всего остального». «Занимается ли она мониторингом, я не знаю. Это другой вопрос, и далеко не к нам», — сказала Деген.

Напомним, Росздравнадзор планирует создание в России еще 16 региональных центров мониторинга безопасности лекарственных средств. Сейчас в РФ работают 15 таких центров. Работа центров должна противодействовать различным ситуациям, связанным с угрозой для жизни и здоровья пациентов при применении зарегистрированных ЛС.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды