По данным Центра госсанэпиднадзора в Краснодарском крае, в пансионатах ЗАО СКО "Адлеркурорт" на 11 августа зарегистрировано 30 случаев острых кишечных инфекций, из них 27 среди детей в возрасте до 14 лет.

Все заболевшие госпитализированы в инфекционное отделение Адлерской инфекционной больницы. Бактериологически диагноз "дизентерия " подтвержден у 4-х заболевших выделением шигелл Зонне.

Как сообщили REGIONS.RU в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в результате эпидрасследования установлено, что причиной возникновения вспышки послужило употребление блюд, приготовленных на пищеблоке столовой "Фрегат" курорта. В ходе обследования пищеблока выявлены нарушения санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов. Из 21 смывов с оборудования в 12 обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Пищеблок закрыт.

Составлены протоколы об административном правонарушении, на руководство ЗАО СКО "Адлеркурорт" наложен штраф в сумме 39 тыс. рублей за нарушения санитарного законодательства.

Проводятся противоэпидемические мероприятия.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК