Жительница Сочи подала в суд на врачей скорой помощи, которые отказались помочь ей во время родов. Женщина родила девочку прямо в машине скорой помощи по дороге в роддом.

Ни врач, ни медсестра, сидевшие в кабине рядом с водителем, не подошли к роженице и не помогли ей. Роды пришлось принимать 17-летней старшей дочери, которая сопровождала мать.

Из-за отсутствия квалифицированной помощи новорожденная получила травму. Когда женщина пожаловалась на бездействие медиков, врачи объяснили, что они не смогли принять ребенка по причине отсутствия стерильного инструмента - перед этим бригада была на вызове у инфекционного больного. Только после обращения в суд руководство сочинской службы скорой помощи решило провести расследование и наказать виновных - по инструкции в каждой машине должен быть стерильный набор для подобных случаев, передают ЮГА.ру.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика