Руководители медицинских учреждений, представители филиалов обязательного медицинского страхования из восьми районов северной зоны края съехались в Ейск.

Здесь генеральный директор департамента здравоохранения Э.Асланян провел совещание, на котором был рассмотрен ряд вопросов, касающихся реформирования системы здравоохранения.

В своем докладе руководитель департамента отметил, что реформирование в отрасли идет медленно. Каждое муниципальное образование создает свою систему здравоохранения, которая требует серьезных финансовых затрат. Нередко местные органы власти без согласования с департаментом приобретают для медицинских учреждений дорогостоящее оборудование, стоимостью от 800 тысяч до 2 миллионов рублей, которое используется неэффективно. К тому же не везде есть специалисту для его обслуживания. И в то же время те приборы, в которых нуждается край, не приобретаются.

Э.Асланян подробно рассказал о том, какие мероприятия намечено провести, чтобы система здравоохранения края работала эффективно и с большой отдачей. Проводимая реструктуризация, как подчеркивалось на совещании, никоим образом не должна сказаться на качестве медицинского обслуживания населения, передают ЮГА.ру.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин