В Краснодаре состоялась краевая конференция врачей-психиатров, на которой было оценено состояние психического и наркологического здоровья населения Кубани.

По мнению врачей, сегодня психические заболевания чреваты ростом агрессии, преступности и увеличением числа инвалидов. По словам главного психиатра Минсоцздравразвития России в ЮФО В. Косенко, процессы резкого ухудшения здоровья приобрели геополитическую значимость и напрямую затрагивают национальную безопасность страны. Каждый год в Краснодарском крае идет устойчивый рост числа психических заболеваний – до 2,5%. Особо настораживает увеличение больных психозами и слабоумием. Причем, треть больных на Кубани – это дети и подростки. В. Косенко заявил, что в 2006 г. необходимо сохранить для душевнобольных социальный пакет, т.к. зачастую больные люди, получив наличные деньги, распоряжаются ими не по назначению и в результате остаются без необходимых ЛС.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ