Скандал вокруг второй городской больницы вышел на краевой уровень. С каждым днем в администрацию Краснодарского края поступает все больше обращений с просьбой разобраться в ситуации.

2 августа губернатор Кубани Александр Ткачев поделился своим мнением по этому поводу:
"На краевом уровне действия властей города необдуманными считают даже экономисты. Разделить действующее лечебное учреждение на четыре части - значит увеличить расходы. А расходы на медицину в городском бюджете в последнее время и так сократились практически вдвое. То есть денег мало, а после переформирования каждая больница или поликлиника будет получать еще меньше. На уровне края сейчас все усилия направлены на то, чтобы расходы эти оптимизировать и тем самым эффективнее вкладывать деньги в здоровье жителей Кубани.

Конфликт вокруг второй городской больницы прежде всего хозяйственный. И для его разрешения нужно принять правильное решение. На чьей стороне руководство Краснодарского края, уже известно. Остается выяснить, чью сторону займет администрация города".

Как отмечают ЮГА.ру, ранее глава администрации Краснодара Н.Приз высказывал уверенность, что "губернатор Кубани Александр Ткачев поддержит усилия краснодарской власти" в разрешении ситуации со второй горбольницей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм