Койкоместа в стационарах больниц Нижегородской области в 2005 году планируется сократить на 6,5% в рамках реструктуризации системы здравоохранения региона.

Об этом сообщила 27 октября на заседании комиссии Гордумы Нижнего Новгорода по здравоохранению исполнительный директор Территориального фонда ОМС Нижегородской области Елена Хлабутина.

По словам Елены Хлабутиной, количество койкомест в стационарах региона в 1,4 раза превышает средние показатели по России. Необходимость в сокращении койкомест в Нижегородской области составляет 41%, однако данное сокращение будет проводиться постепенно до 2007 года, передает "НТА".

Как отметили в ходе заседания члены комиссии по здравоохранению, сокращение койкомент будет проводиться по экономическим соображениям. В некоторых больницах койки используются не в полном объеме, и именно там необходимо сокращать их количество.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда