Котласский район Архангельской области обеспечен льготными лекарствами только на 60% от потребности. Об этом на планёрке 21 февраля рассказал заведующий отделом здравоохранения администрации МО "Котласский район" Леонид Муралёв, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

При этом, по словам Л.Муралёва, все жизненно необходимые лекарства в районе есть. Такая ситуация сложилась также и в Котласе, а возникла она по вине поставщика - фирмы "Котэк". На селекторном совещании поставщики лекарств обещали, что в ближайшие 2 недели ситуация улучшится. Недостатка в бланках льготных рецептов в районе не испытывают, их поступило еще 2 тыс. штук. Сложности с заполнением льготных рецептов и санаторно-курортных карт также ликвидированы, для этого был проведён семинар, на котором врачей учили заполнять необходимые документы.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма