27 мая в Дагестанской медицинской академии начала работу межрегиональная научно-практическая конференция "Малоинвазивные технологии в хирургии", посвященная 65-летию со дня рождения профессора Ахмеда Хамидова.

В ее работе приняли участие представители научной медицинской общественности республики и гости из Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов РФ.

О жизненном пути и научной деятельности А.Хамидова рассказал проректор по лечебной работе, заведующий кафедрой ДГМА Расул Меджидов. Ахмед Исаевич, подчеркнул он, вошел в историю российской и дагестанской медицины как основоположник малоинвазивной технологии в хирургии. В этом году блестящему хирургу-клиницисту, заслуженному деятелю науки РД, народному врачу Дагестана, заслуженному врачу РФ исполнилось бы 65 лет. Участники конференции говорили о нем, как о большом учителе и замечательном человеке.

В этот же день все они присутствовали на открытии мемориальной доски Ахмеду Исаевичу на доме, где он жил в последние годы. В церемонии открытия приняли участие руководители Министерства здравоохранения РД, депутаты Народного собрания РД, сообщает "Дагестанская правда".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ