Члены комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области на заседании 12 мая рекомендовали к принятию в первом и во втором чтениях проект закона "Об утверждении областной целевой программы "Неотложные меры по борьбе с туберкулезом в Нижегородской области на 2005-2009" годы.

Данная программа уже рассматривалась на заседании Законодательного собрания Нижегородской области. Однако была отправлена на доработку.

По словам министра здравоохранения Юрия Павлова, в области наиболее остро стоит проблема борьбы с туберкулезом, особенно в системе ГУИН. Заболеваемость туберкулезом в местах лишения свободы в регионе в 25 раз превышает заболеваемость среди гражданского населения.

После уточнения бюджета определена сумма, необходимая на реализацию программы - 1 млд. 107 млн рублей, из них 140 млн. поступит из федерального бюджета и 967 млн. рублей из областного.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда