Озерским врачам пока не удается справиться со вспышкой сальмонеллеза в санатории-профилактории "Центр здоровья" ФГУП ПО "Маяк".

Количество заболевших сальмонеллезом за прошедшие выходные увеличилось и на сегодняшний день составляет 60 человек, передает УралПолит.Ru. Между тем ранее было заявлено, что вспышка локализована, так как за 2-3 сентября не бол зарегистрировано ни одного пострадавшего. Однако в минувшие выходные зафиксировано еще три случая заболевания.

22 человека госпитализированы. Как сообщил главный государственный врач Озерска Игорь Ширяев, у большинства заболевание проходит в легкой форме, у 10 человек - средней степени тяжести. Одна 19-летняя девушка по-прежнему находится в тяжелом состоянии, так как заболевание проходит на фоне обострения сахарного диабета.

Напомним, что 26 августа в санатории-профилактории, где отдыхали 290 человек, был зарегистрирован случай групповой заболеваемости острой кишечной инфекцией с 13 заболевшими, 8 из них были госпитализированы.

Специалисты центра госсанэпиднадзора Озерска выполнили необходимые противоэпидемические мероприятия, обследовали персонал профилактория, провели бактериологическое исследование продуктов и инвентаря. Кроме того, постановлением главного государственного санитарного врача санаторий был закрыт. Как выяснилось, причиной стало нарушение технологии приготовления блюд из мяса птицы.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма