Количество заболевших острыми кишечными инфекциями в поселке Лахта Приморского района Архангельской области увеличилось до 63 человек.

Из них 10 детей (8 школьников, 2 ребенка, посещающих ДОУ).

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM главный врач Центра госсанэпиднадзора Архангельской области Роман Бузинов, все случаи заболевания зарегистрированы в период с 30 сентября по 4 октября. В результате эпидемиологического расследования установлено, что вспышка носит водный характер, причиной заболевания послужило употребление недоброкачественной питьевой воды. Заболевание протекает преимущественно в легкой форме, все заболевшие лечатся амбулаторно. Чтобы локализовать вспышку кишечных инфекций, с 1 октября приостановлена эксплуатация водопроводных сетей для осуществления дезинфекции и промывки. Организован подвоз питьевой воды для населения. Также организована ревизия водопроводной и канализационной систем.

Ссылки по теме:

* В Архангельской области зарегистрирована вспышка кишечной инфекции


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ