Тюменские клещи продолжают нашествие - с начала этой недели от укуса насекомого пострадали 1334 жителя юга Тюменской области, из них 324 - тюменца.

Как рассказала "NewsProm.Ru" и.о. начальника отдела эпидемиологического надзора территориального управления Роспотребнадзора по Тюменской области Ольга Дубинина, с начала эпидсезона, то есть с середины апреля, жертвами клещей стали 10528 жителей юга области, из них 1839 - детей. Для сравнения, за аналогичный период минувшего года от укуса этого насекомого пострадали 7149 человек.

С подозрением на клещевые инфекции с начала сезона госпитализировано 214 человек, в том числе 45 детей. Зарегистрировано 8 случаев заражения клещевым энцефалитом и 5 случаев клещевого бореллиоза. Тюменские эпидемиологи отмечают, что в нынешнем году активность клещей значительно выше по сравнению с прошлыми годами, а зараженность клещей возбудителем клещевого энцефалита и болезни Лайма составляет 17%, то есть 17 из 100 клещей. В прошлом году этот показатель был ниже - всего 7%.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ