В соответствии с постановлением областного Правительства «Об установлении предельных размеров торговых надбавок на лекарственные средства и изделия медицинского назначения на территории Кировской области» Региональная служба по тарифам проводит проверки предприятий, которые реализуют лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

В 2008 г. специалисты службы по тарифам проверили 31 предприятие (из них 4 - государственных аптечных предприятия, 27 - коммерческих предприятий).

Проверки проводились как в оптовых предприятиях, так и в розничных. 8 аптечных предприятий проверялись по жалобам граждан.

В целом в 2008 г. нарушения порядка ценообразования выявлены в 10 предприятиях, из которых 9 - оптовые предприятия, 1 – коммерческое предприятие розничной торговли.

В основном были выявлены следующие нарушения:

-превышение установленных предельных размеров торговых надбавок (оптовых и розничных цен);

-применение торговых надбавок к отпускной (оптовой) цене поставщика, а не к отпускной цене организации оптовой торговли, закупающей лекарственные средства непосредственно у производителей.

В результате проверок как должностные, так и юридические лица привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов на общую сумму 117 тыс. руб.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био