По информации корреспондента ИА REGNUM на процессе в отношении ветеринара Ольги Танаевой 26 ноября состоялись прения сторон.
С речью выступили прокурор и адвокат подсудимой Евгений Черноусов. Сегодня же стала известна дата вынесения приговора - 16 декабря. Тогда и будет поставлена точка в последнем в России "кетаминовом деле". Сегодня же стало известно, что обвинитель требует для ветеринара наказания сроком на 4 года условно. Ольга Танаева продала кетамин, который приобрела для своей собаки, знакомому врачу-ветеринару. Та попросила анестезию для операции другому животному. Именно этот факт и стал основой для уголовного дела по статье 228 УК РФ (незаконное хранение и сбыт наркотических веществ). Кстати, на предпоследнем заседании суда, 24 ноября, все-таки были заслушаны свидетели со стороны обвинения - сотрудница госнаркоконтроля и врач-ветеринар, купившая у Танаевой кетамин. Последняя, кстати, подтвердила тот факт, что приобрела препарат для собаки.
"Мой адвокат пока доволен ходом событий, но заключительное слово, естественно, за судом. Что же касается моего защитника, то он сделал все что мог, даже больше того", - сообщила Ольга Танаева корреспонденту ИА REGNUM.