28 июля 35 подростков из областного центра направились на поезде в санаторий "Аврора", что в поселке Лазаревское под Сочи.

16 дней ребята должны были провести на море. Эту поездку по договорам с родителями организовало частное предприятие Александрова. 3-4 августа 5 детей с повышенной температурой были госпитализированы. В корпусе, где проживали юные кузбассовцы, ввели режим карантина. Однако медики не смогли помочь 14-летнему Александру Рыжову, который в результате менингококковой инфекции скончался. 5 августа медики, эпидемиолог, психолог и представитель турфирмы вылетели в Сочи. Оттуда поступала самая противоречивая информация. Специалисты проверили, как отдыхают дети, какие были созданы в санатории условия. Родители многих из ребят работают в АО "Кокс". Сегодня в Сочи вылетел самолет, который оплатило предприятие. Как заявил Радио "Кузбасс FM" глава Кемерово Владимир Михайлов, сейчас главное, чтобы дети вернулись, их необходимо обследовать, а уже после этого нужно искать виновных в
этом происшествии.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма