В начале 2004 года в Тюменском кардиоцентре появилось новое оборудование, на котором уже сегодня выполнено 20 уникальных операций по ликвидации сложнейших нарушений сердечного ритма.

Это совершенно новое направление кардиохирургии стало реальной альтернативой операции трансплантации сердца.

Бюджетом области 2004 года кардиоцентру на применение высокотехнологических методов исследования и лечения было выделено 15 миллионов рублей. Оставшиеся на сегодня средства позволяют использовать эту методику только в экстренных случаях, сообщает ИА "Тюменская линия".

Коллегия администрации Тюменской области, состоявшаяся сегодня, приняла решение выделить кардиоцентру дополнительно 5 миллионов рублей. Это сделает возможным использование нового оборудования для проведения плановых операций.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ