Полторы тысячи рецептов находятся сейчас на контроле в аптечных учреждениях Калужской области. Такую цифру озвучила на совещании главных врачей лечебных учреждений в областном Минздраве начальник отдела организации фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения Валентина Турецкая.

Особенно, по ее словам, беспокоит министерство разрыв в 55 тысяч рецептов между выписанным и обслуженным в аптеках. И на контроле и на руках у пациентов больше всего рецептов в Калуге и Обнинске. И это при том, что 70 наименований лекарственных препаратов по итогам первого полугодия остались невостребованными на складе. Причина, по мнению Валентины Турецкой, кроется в неправильном и безответственном составлении заявок. В результате получается, что на какие-то лекарства в бюджетах муниципальных образований не хватает средств, в то время как другие, на которые деньги уже затрачены, пылятся на складе.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика