Главный санитарный врач Обнинска Анатолий Иванов сообщил радио "рейтинг", что в настоящее время в оздоровительном лагере "Галактика" 6 детей из пятого и шестого отрядов находятся под наблюдением специалистов с подозрением на серозный менингит.

Главный санитарный врач сообщил, что ситуация в лагере под контролем. Проводятся соответствующие мероприятия: на корпус, где живут дети, наложен карантин, проведена дезинфекция, ежедневно проводится медицинский осмотр "подозрительных" детей.

В районе пляжей, прилегающих к лагерям "Галактика" и "Полет", категорически запрещено купание детей. Исследования показали, что вода Протвы неблагополучна по целому ряду микробиологических показателей. В частности, содержание кишечной палочки превышает норму в 10 раз.

Тем не менее, купание в районе городского пляжа пока не запрещено. Анатолий Иванов сообщил, что решение об этом могут принять только органы городского самоуправления, а именно - горздравотдел.

Отари Саркисян


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ