Взрослое население Обнинска практически не прививается от серьезных заболеваний. Как сообщает радио "Рейтинг", эту важную проблему поднял на последнем заседании городского Совета по здравоохранению санитарный врач Обнинска Анатолий Иванов.

Согласно его данным, 15 тысяч обнинцев до 35 лет не привиты от краснухи, кори, менингита, гепатита. И хотя существует городская программа иммунопрофилактики, но в основном она направлена на вакцинацию детей.

В свою очередь, начальник обнинской ЦМСЧ-8 Владимир Наволокин отметил, что профилактику населения затрудняет нехватка средств. Так, на этот год медики просили выделить из городского бюджета 3,5 млн. рублей, а город выделил только половину этой суммы. Впрочем, желающие могут сделать прививки как за свой счет, так и за счет своих предприятий, где они трудятся.

Отари Саркисян


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био