В июле в Калуге зарегистрировано 69 случаев стригущего лишая. Многие дети проводят лето на дворовых площадках, заражаясь от бездомных животных лишаем.

В июне микроспорией заболело 27 человек, а в июле уже 69. Особенно много случаев зарегистрировано в микрорайоне Кубяка.

"Сюда вызывали специалистов по отлову бездомных животных, но вспышка заболевания не прекращается, – сообщили "КП-Калуга" в городском центре Госсанэпиднадзора.

"Лечится микроспория долго: 2-3 недели, – рассказывает врач-паразитолог отдела эпидемиологии центра Госсанэпиднадзора Калуги Ольга Винникова, – а с микроспорией волосистой части головы больной вообще срочно госпитализируется в стационар".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза