По сообщению регионального Минздрава, число аптек в регионе продолжает быстро расти. Только за апрель этого года в Калининградской области было открыто 13 новых фармацевтических учреждений. За этот же период досрочно отозваны лицензии у 3 объектов. В марте 6 юридических лиц открыли 12 объектов.

С января прошлого года 63 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям были предоставлены лицензии на организацию деятельности на 118 территориально-обособленных объектах. За последние 1,5 года наиболее динамично развивалась сеть аптек "Формула здоровья", которая открыла 10 новых точек продаж. Сеть "Авиценна" расширила свое присутствие на рынке на 8 объектов. Компании "Савар" и "Фармацевтический импорт, экспорт" открыли по 5 аптек и сеть "Имхотеп" расширилась на 4 торговых объекта.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика