В Арсеньеве снизились показатели заболевания туберкулезом. Число заболевших уменьшилось, по сравнению с прошлым годом, на 2,5 процента.

Меньше стало детей и подростков, переболевших активной формой туберкулеза.

Как сообщает Радио "Лемма", еще два года назад таких было шестеро, в 2004 году - всего двое. А вот число маленьких тубинфицированных арсеньевцев с положительной реакцией Манту растет. Их ослабленный организм наиболее чувствителен к возбудителю туберкулеза, выделяемому больным. Эти дети входят в группу риска. И потому для их оздоровления сделан важный шаг на уровне здравоохранения края.

Детский санаторий "Айболит", уже 10 лет успешно работающий в Арсеньеве, решено перепрофилировать из соматического в противотуберкулезный. В 2006 году "Айболит" полностью перейдет на краевое финансирование и тогда здесь смогут лечиться не только юные жители Арсеньева, но и маленькие пациенты из других городов и районов Приморья.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК