Свыше 1 500 находкинцев бесплатно привьют от клещевого энцефалита перед летним сезоном. Вакцина приобретена за счет средств краевого и городского бюджетов.

Как сообщила главный специалист управления здравоохранения администрации Находки Лариса Акимкина, в прививочные кабинеты закуплено 1 820 доз за счет краевого бюджета и тысяча доз за счет муниципального. Этого хватит, чтобы полторы тысячи горожан прошли курс из двух инъекций, а те, кто привился год назад, закрепили эффект ревакцинацией. Кроме того, в запасе 100 доз иммуноглобулина для оказания бесплатной экстренной помощи при укусе клеща.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, в первую очередь, бесплатно привьют школьников - любителей турпоходов, а также пенсионеров - дачников и грибников. Желающие платно обезопасить себя от клещевого энцефалита могут обратиться в прививочный кабинет любой поликлиники. "Между прививками должно пройти не менее двух месяцев, а перед выходом в лес - три недели, чтобы успел выработаться иммунитет", - предупреждает Лариса Акимкина.

Профилактика такого опасного вируса как клещевой энцефалит проводится в Находке регулярно. Так, в 2008 году благодаря городскому и краевому финансированию впервые привились 2 618 человек, а 336 получили ревакцинацию. В результате принимаемых мер в Находке с 2004 года случаи заболевания энцефалитом не зарегистрированы.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Косфарма Косфарма