План по массовой вакцинации против кори в Тюмени на настоящий момент выполнен на 18,1%. Всего в городе прививки против кори поставлены 1 097 жителям, в планах - до 1 декабря провести вакцинопрофилактику еще 4 962 тюменцам.

По данным городского центра Госсанэпиднадзора, в числе "лидеров" по активному проведению иммунизации среди муниципальных лечебно-профилактических учреждений - поликлиника N20 (выполнение плана на 44%), поликлиника N7 (40%), поликлиника N6 (35,9%).

Массовая дополнительная иммунизация против кори проводится лицам до 35 лет, не привитым живой коревой вакциной, или с неизвестным прививочным анамнезом в крупных организованных коллективах. Вакцинопрофилактика осуществляется в связи с решением коллеги Министерства здравоохранения и социального развития РФ "О ходе реализации программы ликвидации кори в РФ".

Как сообщила тюменской интернет-газете "Вслух.Ру" специалист по связям с общественностью Медицинского ин формационно-аналитического центра Динара Хайруллина, в Тюменской области в прошлом году было зарегистрировано 2 случая заболевания корью, оба - в столице региона.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Органика Органика