Управление здравоохранения администрации города 30 июля провело совещание руководителей службы материнства и детства по вопросам организации преемственности в работе по обслуживанию беременных и родивших женщин, новорожденных детей города.

Отмечено, что за июнь-июль 2004 года в городе значительно возросло количество родов (923). По данным детских поликлиник, за этот период родилось 687 жителей города, что больше уровня 2003 года.

Как сообщает ИА "Ивановоnews", в связи с повышенной нагрузкой родильные дома проводят выписку 30% пациентов на 3-4 сутки после родов в случае отсутствия осложнений. Отмечено, что гнойно-септическая заболеваемость даже при повышенной нагрузке в работе родильных домов не выше допустимого уровня.

Основные проблемы в обеспечении преемственности в оказании медицинской помощи связаны с женщинами БОМЖ, поиском которых для последующего наблюдения за состоянием здоровья матери и ребенка приходится заниматься не только медикам, но и представителям правоохранительных органов. Также актуальны проблемы с кадрами и обеспечением транспортом.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза