В управлении здравоохранения администрации г. Иваново 3 августа состоялось совещание с главврачами лечебно-профилактических учреждений города по анализу выполнения ими объемов муниципального заказа.

Отмечено, что в 2004 году показатели работы улучшились. С наибольшей нагрузкой работала круглосуточная койка: в целом по городу заказ выполнен на 52,2%. План - заказ по работе дневной койки выполнен на 47,8%, по выполнению амбулаторных посещений поликлиниками - на 46,8%.

Основная проблема ЛПУ - большой объем неоплаченных по системе ОМС счетов на выполненные койко-дни и амбулаторные посещения, а именно: 17,577 койко-дней по круглосуточным стационарам; 11,761 койко-дней по дневным стационарам; 176,540 амбулаторных посещений. В результате значительная часть выполненной учреждениями работы не профинансирована.

Как сообщает ИА "Ивановоnews", на совещании отмечено резкое осложнение по выплате заработной платы медикам. Данный вопрос будет проработан с заинтересованными управлениями и ведомствами, в целях выделения дополнительных денег на оплату труда медицинских работников города.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма