В Самаре 10 марта состоялась итоговая коллегия Минздрава Самарской области. По итогам 2004 г. работа областного Минздрава признана положительной.

В работе коллегии принял участие председатель правительства Самарской области С. Сычев. Было отмечено, что в 2004 г. усилия правительства и областного Минздрава были направлены на улучшение системы здравоохранения и оздоровления населения губернии. Большое внимание на итоговой коллегии уделено вопросу льготного лекарственного обеспечения. По словам министра здравоохранения Самарской области Г. Гусаровой, объемы выделяемых бюджетных средств на льготное лекарственное обеспечение ежегодно растут. Еще 4 года назад в области была разработана и внедрена система персонифицированного учета и распределения ЛС для льготных категорий населения. Этот опыт получил высокую оценку Минздравсоцразвития России. Подробнее об итоговой коллегии – в ближайшей региональной вкладке «Поволжье».

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда