По результатам лабораторных анализов у восьми детей из оздоровительного лагеря "Малышонок" черемховские медики обнаружили псевдотуберкулез.

Остальные 22 ребенка признаны здоровыми.

30 детей из летнего лагеря доставили в больницу в минувшую субботу с подозрением на энтеровирусную инфекцию, либо псевдотуберкулез, поскольку симптомы у этих заболеваний практически одинаковы. В детском лагере "Малышонок" в результате урагана 16 июля была отключена вода, возникли перебои с электроснабжением. Воду подвозили пожарные цистерны. "Возможно, из-за этого возникла вспышка заболевания", - сообщила ИРА "Телеинформ" заместитель главного врача городской больницы Черемхово Валентина Медведева. Однако источник инфекции удастся установить только на следующей неделе, когда будут готовы результаты исследования проб воды и продуктов.

Восемь заболевших детей сейчас находятся на лечении, остальных медики планируют выписать к пятнице. Шестилетняя девочка, до этого времени находившаяся в палате реанимации, пошла на поправку.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма