С 9 по 10 сентября в Иркутске пройдет всероссийский конгресс "Человек и здоровье". Он будет проведен в рамках Байкальского Экономического Форума по инициативе Министерства здравоохранения РФ.

Предполагается, что в работе конгресса примут участие заместитель министра здравоохранения и социального развития Владимир Стародубов и директор НИИ социальной гигиены, экономики и управления здравоохранением академик РАМН Олег Щепин.

Вопросы проведения конгресса обсудили 3 августа на заседании оргкомитета под председательством заместителя главы региона Людмилы Берлиной, сообщили ИА "Байкальская Служба Новостей" в пресс-службе администрации губернатора Иркутской области. В выставочном комплексе "Сибэкспоцентр" будет открыто пять секций по различным отраслям медицины. В программе конгресса рассмотрение различных аспектов профилактической медицины, социальной ответственности бизнеса в сфере здравоохранения, анализ инновационных возможностей медицинской науки и др. Сборник докладов подготовят уже в начале сентября.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био