Два случая заболевания энцефалитом и четыре - болезнью Лайма зарегистрировано в Нефтеюганске с начала клещевого сезон.

Всего от укусов клещей в Нефтеюганске пострадало 537 горожан. В нефтеюганской городской больнице говорят, что такого количества укусов не было более пяти лет. Только за прошедшую неделю 120 человек поступило в приемное отделение больницы с укусами клеща.

По словам врача-паразитолога Алены Кузиной, пострадавших от укусов клеща в этом году как никогда много, несмотря на то, что Нефтеюганск занимает первое место в Югре по количеству привитого населения - 2700 человек.

В Нефтеюганском районе участки леса обрабатываются спецхимией. В перечень необходимых для обработки территорий попадают база отдыха "Сказка", профилакторий "Юган", участок в Салыме, Пойковский парк и дачные кооперативы, сообщает тюменская интернет-газета "Вслух.Ру".

Однако по утверждению медиков, этого недостаточно и они ожидают очередного всплеска укусов таежным клещом в ближайшие месяцы.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма