Два случая заболевания энцефалитом и четыре - болезнью Лайма зарегистрировано в Нефтеюганске с начала клещевого сезон.

Всего от укусов клещей в Нефтеюганске пострадало 537 горожан. В нефтеюганской городской больнице говорят, что такого количества укусов не было более пяти лет. Только за прошедшую неделю 120 человек поступило в приемное отделение больницы с укусами клеща.

По словам врача-паразитолога Алены Кузиной, пострадавших от укусов клеща в этом году как никогда много, несмотря на то, что Нефтеюганск занимает первое место в Югре по количеству привитого населения - 2700 человек.

В Нефтеюганском районе участки леса обрабатываются спецхимией. В перечень необходимых для обработки территорий попадают база отдыха "Сказка", профилакторий "Юган", участок в Салыме, Пойковский парк и дачные кооперативы, сообщает тюменская интернет-газета "Вслух.Ру".

Однако по утверждению медиков, этого недостаточно и они ожидают очередного всплеска укусов таежным клещом в ближайшие месяцы.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ