По предварительной версии, источником массового заболевания сальмонеллезом иностранных граждан, работавших в Сургутском районе по контракту с турецкой фирмой "Контек-Иншаат", стали 6 человек, которые работали в пищеблоке.

Как сообщил УралПолит.Ru главный санитарный врач ХМАО Наиль Кашапов, сейчас специалисты проводят дополнительные исследования, которые должны установить, есть ли в крови работников пищеблока возбудитель сальмонеллеза. Напомним, что в ходе исследования продуктов питания и воды возбудители сальмонеллеза не выявлены. По словам Наиля Кашапова, окончательное заключение медики подготовят ориентировочно через неделю.

Вспышка инфекции была зарегистрирована в общежитиях поселка Белый Яр Сургутского района, где проживали рабочие - граждане Турции, Узбекистана, Таджикистана, Дагестана. Первые пострадавшие начали поступать в центральную районную больницу в ночь на 1 августа. На сегодняшний день количество заболевших составляет 231 человек. Причем уже в течение нескольких суток заболевших отмечено не было.

По факту массового заболевания прокуратура Сургутского района возбудила уголовное дело по статье 236 части 1 УК РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил", которое находится на контроле генпрокуратуры РФ в УрФО и правительства ХМАО. Следственные органы проверяют документы у всех иностранцев, заболевших сальмонеллезом. Ориентировочно около 110 граждан СНГ после выздоровления будут депортированы на историческую родину, поскольку находились в России незаконно.

Выписывать первых пациентов медики начнут с 12 августа.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика