ГУП ВО «Волгофарм» отдаст половину своей прибыли областному бюджетуубернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подписал распоряжение, которым установил долю прибыли, подлежащей перечислению в региональный бюджет государственными унитарными предприятиями по итогам их работы в прошлом году. Самый большой вклад в казну внесет ГУП ВО «Волгофарм». Фармацевтическое предприятие «Волгофарм» должно будет заплатить 33,2 млн руб., что составляет 50% от прибыли, оставшейся после уплаты налогов и других обязательных платежей. Остальные государственные унитарные предприятия расстанутся лишь с 25% своих доходов.
Надо сказать, что нагрузка на «Волгофарм» заметно выросла в последние 18 лет. Так, согласно аналогичным распоряжениям главы региона, по итогам 2000 г. ГУП перечислило в бюджет 1,5% от прибыли; 2002-го — уже 10%; 2016-го — 25%.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пальма Пальма