27 октября губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с заместителем министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Александром Сафоновым.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе правительства региона, замминистра прибыл в Воронеж, чтобы принять участие в совещании по вопросам введения новой системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений Воронежской области и состояния задолженности по заработной плате в регионе.

Александр Сафонов и Алексей Гордеев обсудили то, как в бюджетной сфере области построена работа по названным направлениям. Замминистра отметил, что его очень интересуют наработки воронежских коллег в области освоения новой системы оплаты труда. Ее главная задача, по словам Александра Сафонова,- стимулировать качество оказания государственных и муниципальных услуг населению. А это возможно только в случае создания соответствующих условий работы для самих бюджетников. Новый подход актуален для нашего региона: так, в настоящее время лечебные учреждения области укомплектованы лишь на 70%.

Губернатор также подчеркнул в беседе тот факт, что большое внимание областное правительство сегодня уделяет вопросу ликвидации задолженности по заработной плате. И принимаемые меры, как заметил Алексей Гордеев, уже доказали свою эффективность.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин