27 октября губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с заместителем министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Александром Сафоновым.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе правительства региона, замминистра прибыл в Воронеж, чтобы принять участие в совещании по вопросам введения новой системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений Воронежской области и состояния задолженности по заработной плате в регионе.

Александр Сафонов и Алексей Гордеев обсудили то, как в бюджетной сфере области построена работа по названным направлениям. Замминистра отметил, что его очень интересуют наработки воронежских коллег в области освоения новой системы оплаты труда. Ее главная задача, по словам Александра Сафонова,- стимулировать качество оказания государственных и муниципальных услуг населению. А это возможно только в случае создания соответствующих условий работы для самих бюджетников. Новый подход актуален для нашего региона: так, в настоящее время лечебные учреждения области укомплектованы лишь на 70%.

Губернатор также подчеркнул в беседе тот факт, что большое внимание областное правительство сегодня уделяет вопросу ликвидации задолженности по заработной плате. И принимаемые меры, как заметил Алексей Гордеев, уже доказали свою эффективность.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды